GiochiGratuiti.eu http://www.giochigratuiti.eu Newest Games Sisters Forever http://www.giochigratuiti.eu/moda/sisters-forever Sisters Forever Oggi e' un giorno davvero speciale per queste due inseparabili amiche!! Emma si sposa e sharon sara' la sua damigella d'onore. Aiutale a preparasi e ad essere bellissime per questo giorno unico ed emozionante]]> Tue, 01 Jul 2014 05:47:04 -0700 Grand Prix Go http://www.giochigratuiti.eu/sportivi/grand-prix-go Grand Prix Go Fast paced isometric racing game. Race round 12 unique tracks against nine other cars, unlocking 72 achievements as you go. Use advanced car physics and upgrade your car as you battle your way through the different race series. ]]> Tue, 01 Jul 2014 03:12:48 -0700 Epic Battle Fantasy 4 http://www.giochigratuiti.eu/avventura/epic-battle-fantasy-4 Epic Battle Fantasy 4 Battle over 120 types of monsters, collect over 140 types of equipment and use over 130 different skills and spells! The long awaited sequel to Epic Battle Fantasy 3! ]]> Tue, 01 Jul 2014 03:10:22 -0700 Brazil World Cup 2014 http://www.giochigratuiti.eu/sportivi/brazil-world-cup-2014 Brazil World Cup 2014 Mostra al mondo di essere il più grande giocatore di tutti i tempi. Mira e Dosa la potenza del tuo tiro e stupisci tutti facendo dei memorabili goal!! Dai tutto quello che hai, se vuoi davvero vincere la Coppa del Mondo Brasile 2014!]]> Tue, 01 Jul 2014 02:39:17 -0700 My Little Pony Puzzle http://www.giochigratuiti.eu/puzzle/my-little-pony-puzzle My Little Pony Puzzle Put together several Little Pony themed puzzles. Choose from 9 different Little Pony pictures and then solve the jigsaw puzzle.]]> Tue, 01 Jul 2014 01:52:13 -0700 Master Mahjong http://www.giochigratuiti.eu/giochi-di-carte/master-mahjong Master Mahjong Il gioco classico Mahjong in un suggestivo scenario asiatico!]]> Tue, 25 Feb 2014 07:45:10 -0700 Tennis Champions http://www.giochigratuiti.eu/sportivi/tennis-champions Tennis Champions Diventa campione assoluto di Tennis!! Sfida i tuoi avversari ed usa tutto il tuo talento per batterli!]]> Tue, 25 Feb 2014 07:20:29 -0700 Papa's Taco Mia http://www.giochigratuiti.eu/ristorante/papas-taco-mia-2 Papa's Taco Mia Prepara dei sfiziosissimi Taco! I tuoi clienti ti adoreranno!]]> Tue, 25 Feb 2014 07:04:37 -0700 Army of Destruction http://www.giochigratuiti.eu/azione/army-of-destruction Army of Destruction [NOW WITH MORE LEVELS] This is an action shooter where you have to defend your city from the alien invasion. The game has 15 intense levels, unique story, 6 unlockable weapons, base upgrades and 6 different enemy units. Beat the game and watch the great final. UPDATE: Based on the community feedback, a lot of people found this game too difficult on the first levels and easy on the last levels. Now we balanced the weapons and enemies to fix this. The hit area has been changed a little bit, and the weapons areas and damage has been changed also. TIP: Every Enemy has a weapon to defeat it, shotgun and pistol for kamikazes, rifle for bikers and cloack soldiers, rocket and laser for mech units. UPDATE 2 We have added 4 new levels. If you find this game too easy, try this new version for a challenge UPDATE 3 Some people said that mission 10 was way too hard. We’ve tweaked it a bit to make the mission a little easer ]]> Tue, 25 Feb 2014 06:37:08 -0700 Stylist for the Stars http://www.giochigratuiti.eu/moda/stylist-for-the-stars Stylist for the Stars Queste fashioniste stanno andando a diversi tipi di eventi e tutte hanno bisogno di uno stile specifico per ogni avvenimento. Sara valuterà il tuo lavoro alla fine del gioco, dovrai soddisfare ogni celebrità con il vestito giusto e diventare la miglior stilista di Hollywood! Hai quello che serve per essere la stilista delle stelle?]]> Sat, 07 Sep 2013 08:05:01 -0700 Zombie Trapper http://www.giochigratuiti.eu/azione/zombie-trapper Zombie Trapper Come sceriffo di Oakwood, il tuo lavoro è proteggere il villaggio dagli spaventosi zombie!]]> Fri, 06 Sep 2013 01:38:13 -0700 Youda Farmer http://www.giochigratuiti.eu/fattoria/youda-farmer Youda Farmer La fattoria e la città dipendono l´una dall´altra, e con il tuo aiuto entrambe possono prosperare e crescere!]]> Fri, 06 Sep 2013 00:37:19 -0700 Servizio Fotografico http://www.giochigratuiti.eu/bellezza/servizio-fotografico Servizio Fotografico Vestiti in pompa magna per un servizio fotografico favolosamente divertente!]]> Fri, 06 Sep 2013 00:17:43 -0700 Cute Nails Decorating http://www.giochigratuiti.eu/bellezza/cute-nails-decorating Cute Nails Decorating Need some inspiration for your next summer manicure? In this nails decorating game you can try on these amazing warm-weather frindly nail polish and nail art ideas. Come on girls, brighten up your summer style with colorful nails!]]> Fri, 16 Aug 2013 06:07:15 -0700 StarDust http://www.giochigratuiti.eu/azione/stardust StarDust Alien ships have invaded into the Solar System. Protect your sector of the space. Upgrade your ship and become a terror for the invaders.]]> Fri, 16 Aug 2013 06:03:46 -0700 The Most Wanted Bandito 2 http://www.giochigratuiti.eu/azione/the-most-wanted-bandito-2 The Most Wanted Bandito 2 Bandito is back! Accompanied with friends on a mission to protect what's his. Pick your most wanted bandito and unleash anarchy with his skills of shooting and horse riding, combined into a lethal weapon.]]> Fri, 16 Aug 2013 05:59:26 -0700 Monte Carlo http://www.giochigratuiti.eu/giochi-di-carte/monte-carlo Monte Carlo Monte Carlo - A simple yet mind stretching game of patience/solitaire.]]> Fri, 16 Aug 2013 05:52:23 -0700 Dora Great Adventure http://www.giochigratuiti.eu/avventura/dora-great-adventure Dora Great Adventure Aiuta Dora e Boots nella loro grande avventura, raccogli le gemme blu al fine di completare la loro missione. Ci sono trappole e creature mortali sulla strada quindi fai molta attenzione!! Aiuto Dora e Boots a evitare le trappole, a uccidere tutte le creature e a raccogliere tutte le gemme blu!]]> Fri, 16 Aug 2013 05:51:37 -0700 Paws to Beauty 2 http://www.giochigratuiti.eu/animali/paws-to-beauty-2 Paws to Beauty 2 Dai una bella strigliata a questi graziosi animaletti. (Strigliata nel senso buono!)]]> Sun, 11 Aug 2013 01:27:51 -0700 Trucca la ragazza punk http://www.giochigratuiti.eu/bellezza/trucca-la-ragazza-punk Trucca la ragazza punk Chi ha bisogno di avere delle belle cose rosa quando puoi avere un look punk?]]> Sun, 11 Aug 2013 01:16:46 -0700